Марк Уэббер выиграл Гран-при Великобритании

12 июля 2010 2034

Гонщик команды Формулы-1 Red Bull Марк Уэббер одержал уверенную победу на Гран-при Великобритании. Марк уже на старте опередил своего напарника Себастьяна Феттеля и до самого финиша не упустил лидерства, несмотря на появление машины безопасности в середине гонки.


Вторым финишировал Льюис Хэмильтон из команды McLaren, третьим стал Нико Росберг из Mercedes. Действующий чемпион мира Дженсон Баттон вновь не смог подняться на подиум в домашней гонке — он занял четвертое место, стартовав 14-м.


Пятым закончил гонку пилот Williams Рубенс Баррикелло, шестым — Камуи Кобаяси из Sauber. Виталий Петров закончил гонку на 13 месте, проиграв лидеру около минуты. Лидерство в чемпионате сохранил Льюис Хэмильтон, на счету которого 145 очков.


Второе место также осталось за Дженсоном Баттоном. Марк Уэббер поднялся на третью позицию, опередив Феттеля.

Источник: www.avto25.ru Дата: 12 июля 2010 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: www.youperm.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2010/07/12/6485.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть