У вас есть вопрос?

Интервью с начальником РЭО ОГИБДД ОМВД России по городу Пятигорску

15 апреля 2016 19032

В эфире радио «Провинция» 100.9 FM на вопросы автолюбителей региона ответил начальник РЭО ОГИБДД ОМВД России по городу Пятигорску Андрей Порублёв. Прежде всего, речь шла об изменениях, которые почувствуют на себе курсанты автошкол при сдаче экзаменов уже с 1 сентября текущего года.

Как рассказал Андрей Порублёв, 24 октября 2014 года было принято Постановление правительства РФ №1097 «О допуске к управлению т/с».  30 марта 2016 года опубликован Административный регламент МВД РФ  по предоставлению государственной услуги по проведении экзаменов на право управления т/с и выдачи воительских удостоверений от 20.10.2015 года № 995. Теперь ужесточаются правила сдачи теоретического и первого этапа практического экзамена.

За каждую допущенную ошибку будут назначаться пять дополнительных вопросов, а в случае допущения  двух ошибок в одном блоке выставляется оценка «не сдал». На автодроме вместо выполнения трёх испытательных упражнений, кандидаты в водители будут выполнять шесть упражнений - добавился поворот на 90 градусов, изменилась змейка, введены временные ограничения на выполнение испытательных упражнений. Все эти изменения вступят в силу с 01.09.2016 года. Далее Андрей Викторович ответил на вопросы, которые поступили от радиослушателей.

Евгений: Как восстановить ПТС списанного в утиль автомобиля? Машина на ходу.
А.П.:  Собственнику транспортного средства, либо его законному представителю, необходимо обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД, представить  страхового полиса ОСАГО и автомобиль для сверки учетных данных.

Николай: Если человек потерял или у него украли водительское удостоверение, как проходит процедура его восстановления?
А.П.:  Необходимо подать заявление о выдаче гражданину дубликата утраченного водительского удостоверения, оплатить госпошлину, предоставить паспорт.

Александр: Зачастую на смотровой площадке РЭО ГИБДД пытаются навязать так называемые дополнительные услуги по очистке VIN номеров автомобиля от грязи, и так далее, насколько это законно?
А.П.:  Любой вид навязываемых дополнительных услуг является незаконным.

Николай: Будет ли работать РЭО в праздничные дни и по какому графику?
А.П.:  В воскресенье и понедельник приём граждан осуществляется до 13 часов, в праздничные дни (1 и 9 мая 2016 года) РЭО работать не будет.

Валентина: Какие документы необходимы для обмена водительского удостоверения по истечению срока действия?
А.П.: Паспорт гражданина РФ, либо иной документ удостоверяющий личность, с регистрацией на территории РФ, медицинская справка, государственная пошлина в размере 2000 рублей, прежнее водительское удостоверение, заявление установленного образца. Водительское удостоверение подлежит обмену не ранее чем за 6 месяцев до окончания его срока действия.

Источник: www.avto25.ru Дата: 15 апреля 2016 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: Андрей Порублёв https://www.avto25.ru/news/interview/2016/04/15/29715.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть