У вас есть вопрос?

ГИБДД сообщила о массовых рейдах на нетрезвых водителей

03 ноября 2021 2076

Пресс-центр МВД сообщил, что в предстоящие нерабочие дни в стране будут проведены массовые проверки и спецоперации по предотвращению нарушений ПДД. Особое внимание будет уделено выявлению нетрезвых водителей.

Было отмечено следующее:
«Никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не может быть ни в период праздников и нерабочих дней, ни в какое-либо другое время».

В сообщении также подчеркнули, что в 2021 году уже проведено около 40 тыс. массовых проверок, в ходе которых выявили более 42 тыс.автолюбителей с признаками опьянения.

Вождение в нетрезвом виде может закончиться для водителя лишением права вождения на 2 года, а также штрафом в 30 тыс. рублей. За повторное нарушение возможна уголовная ответственность.

Пресс-служба Госавтоинспекции отметила, что в сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке на ноябрьские праздники всем рекомендуется выезжать только по неотложным вопросам. 

Источник: www.avto25.ru Дата: 03 ноября 2021 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/gibdd/2021/11/03/40896.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть