У вас есть вопрос?

Ужесточение мер за пьяную езду

12 октября 2021 1308

Новостной канал «Коммерсантъ» рассказал об очередном ужесточении наказания за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Вице-премьер Белого дома Марат Хуснуллин поручил разработать постановления по уголовной ответственности за подтвержденный факт езды за рулем в нетрезвом виде, а также пожизненному лишению водительского удостоверения. Вместе с правами водителей будут лишать прав управлять и другими транспортными средствами: самолетами, вертолетами, яхтами, поездами. Также нельзя будет владеть оружием, и эта поправка уже внесена и вступит в силу в июне 2022 года.

Столь жесткие меры являются необходимостью, поскольку количество смертей и травм в ДТП с участием пьяных водителей меньше не становится.

Марат Хуснуллин отметил:

«Садясь за руль в таком состоянии, человек создает угрозу для жизни участников движения, поэтому мною дано поручение рассмотреть возможность ужесточения мер ответственности, вплоть до уголовного наказания».

Юристы и адвокаты не поддерживают нововведение. Например, Сергей Радько (движения «Свобода выбора») объясняет свою позицию так:
«Система диагностики опьянения, мягко говоря, несовершенна, и ошибочные диагнозы случаются нередко».

Источник: www.avto25.ru Дата: 12 октября 2021 Автор: Александра Яковченко https://www.avto25.ru/news/gibdd/2021/10/12/40836.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть