У вас есть вопрос?

Штрафы за езду без ТО начнут выписывать в конце июля

31 января 2020 2121

Из-за роста количества ДТП с участием технически неисправных транспортных средств власти ужесточают законодательство в области техосмотра. С 8 июня 2020 года все данные о ТО станут полностью электронными: сведения о прохождении техосмотра будут храниться в единой автоматизированной информационной системе (ЕАИСТО). После этого копия заключения на бумажном носителе может быть выдана на руки автовладельцу, но только по его запросу.

27 июля текущего года, в силу вступят поправки в КоАП, вводящие ответственность за управление автомобилем, который вовремя не прошёл техосмотр. Но даже после этой даты бумажные копии диагностических карт не нужно будет возить с собой: нарушителей начнут искать дорожные камеры, которые подключат к базе ЕАИСТО.

Важно: штраф будет выписываться один раз в сутки вне зависимости от того, под сколькими комплексами фиксации успеет проехать водитель без ТО за день. Размер штрафа также уже определен – 2 тыс. рублей.

Источник: www.avto25.ru Дата: 31 января 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/gibdd/2020/01/31/40156.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть