У вас есть вопрос?

Инспектора ГИБДД переоделись в Дедов Морозов

31 декабря 2019 2631

В России стартовала акция «Полицейский Дед Мороз», в рамках которой инспекторы ГИБДД заступают на службу в красных шубах и шапках, с искусственными бородами на лицах. И это не фейк, это реально так. Есть сведения из разных регионов страны.

В Томске организовали целый взвод Дедов Морозов, сообщает ГИБДД. Полицейские в красных шубах патрулируют улицы, раздают пешеходам световозвращающие элементы, поздравляют всех с наступающими праздниками и рассказывают, как безопасно вести себя на дорогах.  

В Смоленской области ряженые сотрудники Госавтоинспекции отправились поздравлять детей на патрульном автомобиле. Компанию инспекторам непременно составляла снегурочка. 

В Копашево Томской области переодевание инспекторов приурочили к открытию елки на центральной площади. Правоохранители поздравили пришедших на гуляния. Вместо подарков у них были плакаты со знаками и нарисованным светофором.

В городе Великие Луки сотрудники ГИБДД в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручали водителям листовки и памятки о безопасности на дорогах, а детям дарили сладости. Правда, сотрудника выбрали слишком молодого, оказался не очень похож на Деда Мороза.

Инспекторы ГИБДД Белгородской области, надев праздничные костюмы, отправились не к детям, а к ветеранам. Первым поздравили полковника МВД в отставке Николая Тимофеева, правда, не с Новым годом, а с днем рождения. Видимо, ветераны тоже начинают верить в сказку.

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии взялись просвещать любителей активного зимнего отдыха на местных курортах и показали, как правильно крепить на одежду световозвращающие элементы. Вручали и памятки о безопасности дорожного движения.

Инспекторы города Вятские Поляны в костюмах решили поддержать турнир по армейскому рукопашному бою среди школьников. Как турнир связан с ГИБДД? Это самое смешное – школьники шли в рукопашный под девизом «В Новый год без ДТП».

Инспекторы ГИБДД республики Мордовия решили посещать семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, причем вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних. Это сюр какой-то.

А вообще, полицейский в костюме Деда Мороза может встретиться водителю в любой точке России. Всероссийская акция будет продолжаться до 15 января.

Источник: www.avto25.ru Дата: 31 декабря 2019 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/gibdd/2019/12/31/40092.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть