Угнанные в Армавире Lada Priora задержали на Ставрополье

14 февраля 2013 7341

Две Lada Priora угнанные в городе Армавире Краснодарского края задержали в среду, 13 февраля, в Ставропольском крае. Как сообщили в четверг, 14 февраля, в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по региону, машины попались автоинспекторам на федеральной автодороге «Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды».

«Около полудня, наряд ДПС ГИБДД Буденновска, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на две Priora, которые двигались во встречном направлении. В обоих автомобилях отсутствовали боковые стекла с водительской стороны. А водители автомобилей, увидев патрульную автомашину ДПС, попытались скрыть свои лица от полицейских», - рассказали в Госавтоинспекции.

Отмечается, что сотрудники предприняли попытку остановить подозрительные машины, но, несмотря на включенную сирену, проблесковый маячок и требования полицейских, обе увеличили скорость и попытались скрыться в направлении села Отказное Советского района.

«На пересечении дорог вблизи села Отказного, преследуемые Priora разделись, и наряд ДПС вынужден был преследовать один автомобиль, который удалось заблокировать на проселочной дороге вблизи села Горькая Балка. Водитель, бросив автомобиль, попытался убежать от полицейских, но был задержан», - отметил собеседник.

По его словам, задержанным оказался 26-летний житель одной из соседних республик. Автоугонщик сознался в содеянном.

«Чуть позже была обнаружена и вторая Priora, брошенная на проселочной дороге в 4 км восточнее села Горькая Балка. Розыск его (автоугонщика) «напарника» продолжается», - сказал представитель ГИБДД.

Он добавил, что по данным полицейских, оба автомобиля угнали в Армавире в ночь со вторника на среду, 12 на 13 февраля.
 

Источник: www.avto25.ru Дата: 14 февраля 2013 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю https://www.avto25.ru/news/gibdd/2013/02/14/13688.html
RSS

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть