Пятигорчанам советуют применять меры для предотвращения автомобильных краж

12 декабря 2011 2634

Полиция Пятигорска распространила в пятницу, 9 декабря, очередное предупреждение и советы по предотвращению автомобильных краж. Как говорится в сообщении пресс-службы МВД Северокавказской столицы, этот вид преступлений по-прежнему занимает значительную часть среди всех происходящих в городе нарушений.

Горожан призывают оборудовать автомобили системами охранной сигнализации и постоянно пользоваться ею, а так же не бросать машины в не освещенных безлюдных местах и на пустырях.

«Если вам надо оставить авто на ночь, выберете хорошо освещенное, просматриваемое, людное место и ставьте его вплотную к стене дома или ближе к другому автомобилю, чтобы затруднить преступнику проникновение в салон», - говорится в пресс-релизе

По мнению правоохранителей, наиболее надежно и безопасно -  хранить автомобиль на охраняемых стоянках или в охраняемых гаражных комплексах. В таком случае, автолюбителям рекомендуют  ставить машины на колодки, устанавливать дополнительные источники питания к противоугонным сигнализациям и потайные вентили, перекрывающие подачу топлива из бензобака.

«Не оставляйте в машине документы, деньги и ценности, ключ в замке зажигания и не отдавайте его малознакомым людям. Кроме того, не держите в салоне отвертки, пассатижи, куски провода, которые преступник может использовать для запуска двигателя без ключа зажигания», - пишет пресс-служба.

Предлагают так же правоохранители использовать уловки – наклейки о том что машины защищены сигнализациями и специальные гайки и болты, затрудняющие снятие колес обычным способом. Руль полиция рекомендует блокировать механическим способом а на запчасти наносить маркировку.

Источник: www.avto25.ru Дата: 12 декабря 2011 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: www.izvestiaur.ru https://www.avto25.ru/news/gibdd/2011/12/12/10353.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть