У вас есть вопрос?

В Формуле 1 могут начать сезон без зрителей

21 апреля 2020 3600

В этом году Формула 1 успела показать новые автомобили, протестировать их на трассе в Барселоне и приехать в Австралию на первый Гран При — но гонщики не проехали и круга, поскольку первый этап сезона отменили из-за коронавируса. Впоследствии руководство чемпионата объявляло об отмене гонок одной за другой, и сейчас до сих пор неизвестно, когда и где начнется сезон-2020.

Управляющий директор Формулы 1 Росс Браун заявил, что рассчитывает провести сезон из 19 гонок (первоначально календарь состоял из 22 этапов). Тем не менее, Браун допустил, что чемпионат может пройти без присутствия болельщиков на трибунах.

Браун добавил, что для проведения чемпионата необходимо, чтобы состоялись минимум 8 гонок. В таком случае сезон можно было бы начать даже в октябре, но при этом осталась бы вероятность закончить его в январе следующего года, да и финансовое положение команд явно не рассчитано на такой «простой».

Источник: www.avto25.ru Дата: 21 апреля 2020 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/formula1/2020/04/21/40336.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть