У вас есть вопрос?

«Феррари» выиграла третью гонку подряд

26 сентября 2019 1548

Пилот команды «Формулы-1» «Феррари» Себастьян Феттель выиграл гонку 15-го этапа чемпионата мира Гран-при Сингапура, проходившую при искусственном освещении. Немец выиграл первый Гран-при после более чем годовой паузы: свою предыдущую победу он одержал в августе 2018 года в Бельгии. Немец стартовал третьим, но из-за удачной тактики на пит-стопе вышел в лидеры и удержал первую позицию.

Второе место занял стартовавший с поул-позишн партнер Феттеля Шарль Леклер из Монако. Третьим стал голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Гонщики команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон и Вальттери Боттас финишировали лишь на 4 и 5 местах.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят провел неудачную гонку и финишировал 15-м. На место российского гонщика повлияло столкновение с Кими Райкконеном из «Альфа Ромео», в результате которого финн сошел, а россиянин откатился вниз. Партнер Квята, француз Пьер Гасли, провел мощную гонку и пришел к финишу 8-м.

Лучший круг показал датский пилот «Хааса» Кевин Магнуссен, финишировавший вне первой десятки. Очки по итогам Гран-при также набрали: 6. Александр Албон, «Ред Булл»; 7. Ландо Норрис, «Макларен»; ... 9. Нико Хюлькенберг, «Рено»; 10. Антонио Джовинацци, «Альфа Ромео».