У вас есть вопрос?

Леклер одержал вторую победу подряд в «Формуле-1»

19 сентября 2019 1908

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер одержал вторую победу подряд в чемпионате мира по автоспорту в классе «Формула-1», в упорной борьбе выиграв Гран-при Италии. Второе место занял финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас. Замкнул тройку лучших партнер Боттаса по команде британец Льюис Хэмилтон, который также показал лучший круг в гонке.

В первой десятке также финишировали:

4. Дэниел Риккьярдо (Рено)
5. Нико Хюлькенберг (Рено)
6. Александер Албон (Ред Булл)
7. Серхио Перес (Рейсинг Пойнт)
8. Макс Ферстаппен (Ред Булл)
9. Антонио Джовинацци (Альфа Ромео)
10. Ландо Норрис (Макларен).

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят сошел с дистанции на 31-м круге из-за проблем с машиной, хотя к тому времени уверенно занимал шестую позицию.

Напарник Леклера Себастьян Феттель финишировал 13-м, отстав от победителя на один круг, и очков не набрал. Немецкий пилот по ходу гонки получил штраф в виде 10-секундной остановки в боксах за опасный маневр при возвращении на трассу после вылета, когда он врезался в проезжавшего мимо Лэнса Стролла («Рейсинг Пойнт»).

Следующий этап пройдет в Сингапуре 20-22 сентября.

Источник: www.avto25.ru Дата: 19 сентября 2019 Автор: Виктор Жуков https://www.avto25.ru/news/formula1/2019/09/19/39811.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть