У вас есть вопрос?

Гран-При России переезжает на осень

22 июня 2017 2859

В Женеве состоялся Мировой автоспортивный совет ФИА, на котором был представлен календарь Формулы 1 на 2018 год. В нем содержится двадцать один Гран-при – на один больше, чем в текущем году. Главным событием стало подтверждение, что в Формулу-1 возвращаются Гран-при Германии и Гран-при Франции.

Последний отсутствовал в календаре с 2008 года. Спустя десять лет «большие призы» возвращаются, причем не на Маньи-Кур, а на автодром имени Поля Рикара в Провансе. Там Формула 1 не была с 1990 года.

Что касается России, то стоит сказать о переносе даты проведения этапа: Гран-при России вновь переехал на осень. Сочи примет у себя гонку Формулы 1 в последний выходной сентября. А вот Гран-при Азербайджана переместился на весну: он пройдет в конце апреля вместо середины июня – на это время назначили Гран-при Франции.

Уже традиционно новый сезон Формулы 1 стартует в марте в Австралии, финиширует в ноябре в Абу-Даби.

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 июня 2017 Автор: Виктор Жуков Автор фотографий: vestikavkaza.ru https://www.avto25.ru/news/formula1/2017/06/22/35357.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть