У вас есть вопрос?

Mercedes завоевала первый победный дубль в сезоне-2017

16 июня 2017 2334

Трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон одержал третью победу в сезоне-2017, в уверенном стиле выиграв богатую на события гонку в Монреале. На старте британец, завоевавший поул накануне, сохранил первую позицию, тогда как лидер чемпионата Себастьян Феттель разом откатился со второго на четвертое место, пропустив вперед Валттери Боттаса и Макса Ферстаппена, а потом вообще выбыл из борьбы за победу отправившись менять крыло.

Напарник Хэмилтона по немецкому коллективу Вальттери Боттас пересек финишную черту вторым. Такой результат позволил Mercedes вернуть себе лидирующие позиции в Кубке конструкторов. Борьба за третью ступеньку пьедестала почёта Гран-при Канады 2017 года велась практически до финишной черты. Рассчитывать на попадание в призы могли сразу четверо пилотов – Риккьярдо, Феттель, Перес и Окон, но добиться локального успеха сумел именно австралиец, а лидер чемпионата под конец гонки справился с двумя «индийскими» машинами.

Очень драматично прошла гонка для россиянина Даниила Квята. Он поднялся на девятое место, несмотря на наказание, но его ждал еще один штраф, выписанный стюардами со странной формулировкой «некорректное отбытие штрафа». Однако это было только начало.

Сначала Даниил начал жаловаться на поведение машины, заехал на пит-стоп, но там при смене шин возникла заминка. С отставанием в два круга гонщик Toro Rosso вернулся на трассу, но лишь для того, чтобы затем свернуть в боксы и оформить сход.

 

Источник: www.avto25.ru Дата: 16 июня 2017 Автор: Виктор Жуков https://www.avto25.ru/news/formula1/2017/06/16/35310.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть