У вас есть вопрос?

Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

18 мая 2017 2889

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании Формулы-1, второе место занял пилот «Феррари» Себастьян Феттель, тройку лидеров замкнул Даниэль Риккардо из «Ред Булл». Гонка прошла в интересной борьбе, был даже обгон за первое место. Феттель признал заслуженность победы своего извечного оппонента и открыл, что надеялся на проблемы с мягкими шинами, которые могли возникнуть у Хэмилтона на последних кругах, но этого не произошло.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал девятым после проваленной квалификации и старта с 19-й позиции. Отметим, что Кими Райкконен, Валттери Боттас и Макс Ферстаппен не сумели завершить гонку. Райкконен и Ферстаппен столкнулись в первом повороте, Боттас сошёл из-за отказа мотора. Стоффель Вандорн сошёл с трассы после столкновения с Фелипе Массой.