У вас есть вопрос?

Гран-при России 2017 выиграл пилот Mercedes Вальттер Боттас

01 мая 2017 2964

Триумфом Mercedes завершилась «королевская гонка» в Сочи в минувшее воскресенье, 30 апреля. Победителем стал финн Вальттер Боттас, вторым финишировал немец Себастьян Феттель, а третим – еще один финн Кими Райкконен.

«В этом годы мы увидели зашкаливающую посещаемость квалификации Гран-При России. Почти 60 тыс. человек посетили главную гонку Гран-При России Формулы-1 в Сочи, из них более 80% - это российские болельщики. Это отличный фактор, который показывает, что люди начинают разбираться и глубоко вовлечены в гонки Формулы-1», - заявил промоутер Гран-При России Сергей Воробьев.


Владимир Путин наградил победителя Гран-при России

Он пообещал, что в следующем году на Сочинском этапе Формулы 1 также будут нововведения.

Между тем, в день гонки президент России Владимир Путин обсудил с новым руководством Формулы 1 вопросы организации и проведения Гран-при России, а также в целом состояние и перспективы развития автоспорта в стране.

«То, что я увидел, меня самого удивило. Очень много поклонников автоспорта, все отели заняты. Казалось, что мы построили избыточное количество гостиниц, но все забронировано», - отметил глава государства.

Организаторы гонок отметили, что и трасса, и вся инфраструктура Сочи - на высшем уровне. Они подтвердили желание продолжать сотрудничество. Напомним, что соглашение с группой компаний «Формула 1» предусматривает проведение этапов Гран-при России ежегодно с 2014 по 2020 годы. В 2017 году контракт был продлен до 2025 года.

Источник: www.avto25.ru Дата: 01 мая 2017 Автор: Виктор Жуков Автор фотографий: nrnews.ru, kuban24.tv, krasnodarvseti.ru https://www.avto25.ru/news/formula1/2017/05/01/34940.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть