У вас есть вопрос?

10 тыс. человек посетили «Сочи Автодром» в первый день Гран-при России

29 апреля 2017 4674

На «Сочи Автодроме» в пятницу, 28 апреля, прошли первые официальные тренировки команд Формулы 1 и впервые по новым техническим правилам 2017 года. Около 10 тыс. зрителей следили с трибун за красивыми маневрами автомобилей, а некоторые счастливчики из их числа впервые в истории чемпионата поучаствовали в заездах Mercedes Benz Race Laps.

«Это мое первое посещение Формулы 1, и сразу попасть еще и на гоночный трек - просто невероятно! Я также являюсь участником виртуального чемпионата по Формуле 1, поэтому для меня это бесценный опыт. Из топ-команд я поддерживаю Mercedes AMG Petronas, будет интересно наблюдать их борьбу с Ferrari на Сочи Автодроме. Ну и конечно, я болею за нашего российского пилота Даниила Квята, желаю ему удачи на домашней гонке!», - заявил сразу после заезда по трассе Виталий, болельщик из Нового Уренгоя.

Даниил Квят, кстати, по итогам первой тренировки занял 11-ю строчку, а во второй сессии — стал 17-м. Еще один россиянин Сергей Сироткин, который является резервным пилотом Renault в программеSMP Racing, заменял Нико Хюлькенберга. Однако второй наш пилот остался и вовсе без зачетного времени из-за проблем с двигателем.

Эксперты отмечают, претенденты на чемпионский титул фактически уже определились в начале сезона. Считают, что топ-позиции разыграют между собой Ferrari, Mercedes, а Red Bull сможет периодически навязывать серьезную борьбу.

«Мы все, естественно, надеемся на Toro Rosso. Но когда мы говорим о лидерах, давайте не забывать о Williams, который по итогам 2016 года находится на четвертой позиции в зачете команд. В этом году они неплохо начали. Да, у них пока не проявил себя молодой Лэнс Стролл. Но Валттери Боттас еще в 2014 году завоевал подиум. У Боттаса, кстати, на самом первом Гран При России был лучший круг, он проехал даже быстрее, чем Mercedes. Трасса в Сочи всегда подходила Williams», - заявил российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов.

Зрители в первый день прогулялись по питлейн, стали участниками автограф-сессии семи команд Formula 1, смогли пообщаться с гонщиками. В ближайшие дни будет работать зона отдыха и развлечений F1 Village, парк спортивных развлечений, пройдут мастер-классы аниматоров, показательные выступления чирлидеров.

Источник: www.avto25.ru Дата: 29 апреля 2017 Автор: Виктор Жуков Автор фотографий: Виктор Жуков https://www.avto25.ru/news/formula1/2017/04/29/34930.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть