У вас есть вопрос?

Вторая победа Ferrari в сезоне

17 апреля 2017 2217

Пилот Ferrari Себастьян Феттель оказался быстрейшим на Гран-при Бахрейна. Благодаря этой победе вышел на первое место в общем зачете. Феттель, который в квалификации был третьим, обошел в гонке пилотов Mercedes Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса. Одного обогнал на трассе, второго обошел с помощью пит-стопа. В общем зачете Феттель после трех этапов чемпионата набрал 68 очков и он на семь очков опережает Хэмилтона.

Британец, который стартовал в гонке со второго места, набрал в трех гонках 61 очко. На третьем месте в общем зачете идет новичок Mercedes Валттери Боттас, который накануне выиграл поул, а в гонке финишировал третьим, пропустив напарника без борьбы.

Даниил Квят финишировал в Бахрейне на двенадцатом месте и очков не набрал. В квалификации он показал одиннадцатый результат, но ошибся в начале гонки и откатился на последнее место. В общем зачете российский пилот Toro Rosso идет на четырнадцатом месте с двумя очками, набранными на Гран-при Австралии, стартовом этапе чемпионата. Партнер Квята по команде, Карлос Сайнс-младший, сошел с дистанции в Бахрейне.

Гран-при Бахрейна 2017

В Кубке конструкторов после трех этапов лидирует Ferrari, которая набрала 102 очка. Mercedes отстает от лидера всего на три очка.