Аварии за четвертую неделю августа на Юге России
За прошедшую неделю на территории южного региона произошло множество дорожно-транспортных происшествий. Среди них были и мелкие, в которых незначительные механические повреждения получили только автомобили. Однако не обошлось и без серьезных ДТП, жертвами которых стали люди.
Практически все автоаварии, происходящие каждый день по всей стране, и на Юге России в том числе, случаются из-за игнорирования и грубого нарушения правил дорожного движения. К сожалению, ценой таких нарушений становятся жизни и здоровье людей, которые иногда даже не виноваты в ДТП. Редакция портала Avto25.ru напоминает водителям о том, что соблюдение ПДД может спасти вам жизнь. Подумайте дважды, прежде чем обгонять по встречной полосе или ехать на красный.
Шесть человек получили травмы в аварии в Ессентуках
В Ессентуках на улице Пятигорская произошла авария с двумя машинами, шесть человек получили травмы. Выяснилось, что в пути следования водитель автомобиля Lada Granta допустил выезд на встречную полосу и протаранил автомобиль Volkswagen. В результате дорожно-транспортного происшествия оба автовладельца и четверо пассажиров госпитализированы с травмами в больницу.
На повороте у селения Геджух разбились трое взрослых и трое детей
Шесть человек погибли в результате ДТП на повороте в сторону села Геджух в Дербентском районе Дагестана. Там столкнулись три легковушки (Nissan Pathfinder и две Lada). Среди погибших трое детей, двое мужчин и одна женщина. Также еще четыре человека пострадали: один в крайне тяжелом состоянии, двое – средней степени тяжести, состояние еще одного - легкой степени.
20 человек пострадали в аварии с «ГАЗелью» в Дагестане
В поселке Ачи-Су Карабудахкентского района Дагестана в аварии с «ГАЗелью» пострадали 20 человек. Выяснилось, что на трассе, ведущей в населенный пункт, столкнулись пять транспортных средств, среди которых был и отечественный микроавтобус. К счастью, обошлось без погибших.
На Ставрополье рейсовый автобус протаранил грузовик, два человека погибли
В Андроповском районе Ставропольского края на трассе «Кавказ» рейсовый автобус протаранил грузовик, два человека погибли. Выяснилось, что водитель пассажирского транспортного средства, ехавшего по маршруту Тбилиси – Краснодар, проявил невнимательность и протаранил попутный КамАЗ,
Смертельное ДТП с эвакуатором произошло в Калмыкии
Двое взрослых погибли, двое детей пострадали в ДТП с эвакуатором в Калмыкии. В Яшкульском районе на 253 км ФАД Р-21 со спецтехникой столкнулась легковушка. О подробностях и обстоятельствах трагедии в экстренных ведомствах пока не говорят. Правоохранители начали расследование происшествия.