У вас есть вопрос?

ЦБ рассказал как изменятся цены на ОСАГО

19 мая 2018 1884

Банк России рассказал, что будет с ценами на ОСАГО в этом году. Ведомство предлагает на первом этапе либерализации тарифов в ОСАГО расширить границы тарифного коридора на 20%. Читай на 20% увеличить их стоимость. Центробанк планирует изменить базовые тарифы ОСАГО и коэффициенты к ним в конце лета этого года.

Нжняя граница тарифа при оформлении физическим лицом полиса «автогражданки» для легкового автомобиля будет установлена на уровне 2746 рублей против действующих сейчас 3432 рублей. Верхняя — поднимется с 4118 до 4942 рублей.

Кроме того, изменится применение коэффициента «возраст-стаж», вместо пяти значений будет введено 50 градаций. Вместе с тем, максимальное и минимальное значение повышения этого коэффициента уложится в 5%. Летом этого года будет реформирован коэффициент в ОСАГО «бонус-малус» (КБМ), водитель будет получать только одно значение этого коэффициента один раз в год.

Сейчас для расчета окончательной цены полиса базовый тариф умножается на восемь коэффициентов, которые также устанавливает регулятор (возраст и стаж водителя (КВС), технические характеристики автомобиля (КМ), наличие прицепа (КПр), количество человек, допущенных к управлению транспортом (КО), и так далее).

Источник: www.avto25.ru Дата: 19 мая 2018 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/crash/2018/05/19/37625.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть