Аварии за третью неделю декабря на Юге России
За прошедшую неделю на территории южного региона произошло множество дорожно-транспортных происшествий. Среди них были и мелкие, в которых незначительные механические повреждения получили только автомобили. Однако не обошлось и без серьезных ДТП, жертвами которых стали люди.
Практически все автоаварии, происходящие каждый день по всей стране, и на Юге России в том числе, случаются из-за игнорирования и грубого нарушения правил дорожного движения. К сожалению, ценой таких нарушений становятся жизни и здоровье людей, которые иногда даже не виноваты в ДТП. Редакция портала Avto25.ru напоминает водителям о том, что соблюдение ПДД может спасти вам жизнь. Подумайте дважды, прежде чем обгонять по встречной полосе или ехать на красный.
В Нальчике перевернулась пассажирская «ГАЗель»
В Нальчике на улице Кабардинская иномарка протаранила пассажирскую «ГАЗель». Как сообщает пресс-служба МВД, выезжая со двора дома № 145 водитель автомобиля Volkswagen не предоставил преимущество в движении пассажирскому микроавтобусу.
Четыре человека пострадали в аварии с двумя легковушками на Ставрополье
19 декабря около 9 часов вечера на 23-м километре трассы Александровское – Новоселицкое – Буденновск в аварии с двумя легковушками пострадали четыре человека. Выезжая со второстепенной дороги, водитель автомобиля ВАЗ 2106 не предоставил преимущество в движении автомобилю Renault.
В Лермонтове водитель без прав сбил 35-летнего пешехода
В Лермонтове на внутридворовой территории улицы Лумумбы водитель без прав сбил 35-летнего пешехода. Мужчина, управлявший автомобилем ВАЗ 21074, проявил невнимательность, и допустил наезд на местного жителя. Сотрудники полиции установили, что автовладелец в момент аварии был без прав и не приобретал полис ОСАГО.
В Невинномысске легковушка врезалась в фонарный столб, пострадали две девушки
18 декабря около половины четвертого утра в Невинномысске на улице Бульвар Мира легковушка врезалась в фонарный столб, пострадали две девушки. 22-летняя водитель автомобиля ВАЗ 21150 не справилась с управлением, в результате чего машина на полном ходу врезалась в препятствие.
Массовое ДТП в Ростове-на-Дону – погибли мужчина и ребенок
Два человека погибли в результате массового ДТП в Первомайском районе Ростова-на-Дону. Маршрутка Hyundai County, Peugeot, Chevrolet и Lada столкнулись на перекрестке Черешневой и Промышленной вечером в четверг, 21 декабря, около 22:00 мск, сообщили в экстренных службах области.