У вас есть вопрос?

Такси Ростов

19 июля 2016 3855

Еще несколько лет назад, «русские люди в булочное на такси не ездили», сегодня же ситуация в корне поменялась и услуги частных перевозчиков пользуются огромной популярностью среди самых разных категорий населения. Ничего удивительного в этом нет, ведь такси – это очень удобно, а главное доступно. В каждом городе существует как минимум несколько десятков подобных служб, а в больших мегаполисах, вроде Ростова – несколько сотен.

С целью привлечения новых клиентов службы такси Ростов придумывают и реализуют самые разные услуги, многие из которых эксклюзивны. Сегодня в Ростове можно встретить различные классы такси, которые различаются между собой качеством автомобилей и спектром оказываемых услуг.

Преимущества и недостатки такси

Такси Ростов-на-Дону обладает целым рядом преимуществ, среди которых можно выделить:

  • Широкий выбор специализированных служб;
  • Многие машины оборудуются детскими удерживающими устройствами, что позволяет абсолютно безопасно перевозить даже маленьких детей;
  • Заказать такси можно в любое время суток;
  • Доставка пассажиров осуществляется до необходимого им места.

Справедливости ради, стоит отметить, что, несмотря на большое количество преимуществ, имеются у такси и свои недостатки:

  • Если служба такси сильно загружена, время ожидания машины может растянуться на несколько часов;
  • В некоторых видах такси стоимость услуг может быть сильно завышена;
  • Имеется вероятность, «нарваться» на нелегалов, у которых нет специальных разрешений на оказании данной услуги.

В целом же можно сказать, что, несмотря на наличие определенных недостатков, пользоваться услугами такси очень удобно для самых разных категорий граждан от людей, предпочитающих обращаться в недорогие службы эконом-класса, до представителей элиты, которые в любых вопросах предпочитают самое лучшее.

Классификация служб такси

Сайты такси Ростов-на-Дону позволяют с легкостью провести классификацию существующих сегодня служб такси:

  1. Социальное такси. Как правило, в подобные компании обращаются люди, которые по тем или иным причинам не имеют возможности пользоваться обычным транспортом. Автомобили социальных перевозчиков оснащены специальным пандусом для инвалидных колясок, а стоимость услуг компании отличается демократичностью.
  2. Такси эконм-класса. Услуги таких компаний отличаются доступностью, что позволяет пользоваться наемным транспортом широким слоям населения. Таксопарк таких организаций включает в себя автомобили отечественного производства, а также недорогие иномарки.
  3. Компании бизнес-класса. Услуги таких служб пользуются популярностью среди людей с высоким достатком и предпринимателей. Для перевозок в них преимущественно используются машины высокого класса, которые оборудованы всем необходимым, чтобы сделать любую поездку максимально комфортной и удобной.
  4. Пассажирское такси. Чаще всего таксопарк таких компаний включает в себя газели и микроавтобусы, позволяющие осуществлять групповые перевозки.
  5. Грузовое такси, предназначено для перевозки различных грузов.

Виды оказываемых услуг

Вполне очевидно, что разные типы такси оказывают различные услуги. Большинство служб такси оказывают своим пассажирам такой вид услуг как перевозка из одного города в другой. Стоимость поездки рассчитывается исходя из расстояния. Машины, рассчитанные на комфортное путешествие больших групп людей, используются для проведения экскурсий и прочих ознакомительных мероприятий.

Многие специализированные компании готовы предложить своим клиентам такой вид услуги, как обслуживание свадеб, юбилеев, выпускных и прочих торжественных мероприятий. Также можно сделать заказ машин на определенное время, для того чтобы развести гостей праздника по домам. Многие компании бизнес-класса оказывают такую услугу как встреча в аэропорту, прогулка по городу и осмотр достопримечательностей. В последние годы все большей популярностью пользуются компании, в штате которых имеются водители, владеющие иностранными языками, которые могут без всяких проблем встретить деловых партнеров из-за рубежа. Достаточно популярной является услуга по сопровождению ребенка в школу и из школы.

Какие автомобили используются в службе такси?

Различные службы такси оснащают свой таксопарк разным транспортом. Так элитные компании используют преимущественно автомобили высокого класса, в то время как в парке фирм эконом-класса преимущественно присутствуют недорогие машины отечественного производства. В некоторых компаниях встречаются спорткары, лимузины и иномарки представительского класса, а грузовое такси укомплектовано грузовыми газелями, манипуляторами и даже фурами, которые позволяют перевозить крупногабаритные грузы на большие расстояния. 

Источник: www.avto25.ru Дата: 19 июля 2016 Автор: Алексей Николашин Автор фотографий: bc-taxi.org.ua, aljasira-essaouira.com https://www.avto25.ru/news/avtolikbez/2016/07/19/31435.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть