Как прошел 6-й этап СМП РСКГ-2021

12 октября 2021 2373

Портал «Колеса.ру» рассказал об итогах шестого кавказского этапа СМП РСКГ-2021, прошедшего 8 и 9 октября на автодроме «Крепость Грозная». Это был предпоследний этап текущего сезона, состоявший из 6 кольцевых гонок.

Всего в соревновании участвовали 60 пилотов.

Квалификацию туринга выиграл Захар Слуцкий (Hyundai i30 N, Carville Racing) и он же держался среди лидеров в 1-м заезде. Третьим финишировал Иван Лукашевич (Hyundai i30 N, LUKOIL Racing). Но оба пилота были оштрафованы на 30 секунд, потому что начали ускорение до погашения огней стартового светофора. В результате они заняли 10 и 11 места соответственно.

После таких перестановок первое место в итоге занял пришедший на финиш вторым Егор Оруджев (Audi RS3 LMS, LUKOIL Racing). На втором месте стал Андрей Масленников (Hyundai i30 N, LUKOIL Racing), а на третьем Дмитрий Брагин (Audi RS3 LMS, ТАИФ Моторспорт).

Результаты второй гонки туринга:
1. Дмитрий Брагин.
2. Кирилл Ладыгин.
3. Егор Оруджев.
4. Михаил Митяев.
5. Егор Фокин.

В заезде Супер-Продакшн квалификацию первый раз выиграл Александр Гармаш (Volkswagen Scirocco, RHHCC RT), но в 1-й гонке он упустил поул. Затем из-за проблем с авто вышел из гонки. В результате пятерка первых выглядит следующим образом: