У вас есть вопрос?

Что принес 5 этап СМП РСКГ?

14 сентября 2021 1527

Автопортал «Колеса.ру» поделился информацией о прошедших в воскресенье гонках на Kazan Ring.

Всего прошло 6 гонок, в которых участвовали пилоты различных классов СМП РСКГ. В условиях переменчивой погоды пришлось рассчитывать еще и на удачу. Результаты поменялись после судейских решений.

1. Первые места в первом раунде заняли:
  2. Захар Слуцкий на Hyundai i30 N, Carville Racing;
  3. Иван Лукашевич на Hyundai i30 N, LUKOIL Racing;
  4. Егор Оруджев на Audi RS3.

Интересно развивалась ситуация с серебряным призером Иваном Лукашевичем. В отличие от других участников гонки он не стал устанавливать дождевые шины на все колеса, хотя дождь пошел еще до старта первой гонки. Спереди у него стояли слики, а сзади — покрышки для мокрой дороги. С первых минут он оказался в самом конце пелетона. Но когда дождь закончился, трасса стала подсыхать, Иван вырвался вперед и финишировал вторым.

Павла Кальмановича на Cupra Leon, Innostage AG Team под конец и вовсе дисквалифицировали из-за несоответствия его авто омолагиции.

Во втором заезде первое место занял Кирилл Ладыгин на LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT. Вторыми пришли два Hyundai i30 N в цветах Carville Racing. Но Захар Слуцкий на старте выкатился за разметку, в результате чего получил штраф в 10 секунд и со второго места откатился до седьмого. В итоге серебро взял его напарник Григорий Бурлуцкий. Бронзу же получил Дмитрий Брагин на Audi RS3 LMS, ТАИФ Моторспорт.