У вас есть вопрос?

Экономия может быть неэкономной!

03 августа 2020 5457

На рынке есть три вида продавцов: официальные дилеры, частные лица и неофициальные серые дилеры. У каждого свои цены и условия. А ещё - свои способы обмана.

И так! О чём же пойдёт речь? Она пойдёт о серых дилерах! Судя по обилию серых дилеров на рынке, люди по-прежнему охотно верят в заманчивые предложения о покупке нового автомобиля по более низкой цене, чем у официалов.

На днях в наш ДЦ приехала клиентка и сообщила, что купила 2 месяца назад автомобиль SKODA по хорошим условия  у официального дилера в г. Краснодаре, но у неё что-то стучит. Поскольку путь не близкий, а времени нет, она хотела провести у нас диагностику и если, что-то действительно серьёзное, ехать менять по гарантии. Наши ребята нашли огромное количество неполадок у «нового авто».

И…выяснили, что покупка была сделана у серого дилера.

Конечно, ни о каком обслуживании по гарантии не может идти речи.

К сожалению, в наше время  серых дилеров не так уж и просто распознать. Если ранее они открывались в маленьких неприметных магазинчиках или гаражах в совместных торговых точках, то на данный момент они старательно маскируются под официалов, базируются в близ лежащих местах, отстраивают большие ДЦ с красивой брендовой рекламой и естественно никогда Вам себя не выдадут. Серый дилер старается заманить потенциальных покупателей очень низкими ценами. Разница с рыночной стоимостью может составлять несколько сотен тысяч рублей. Конечно, в таком случае НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ подвоха, ведь серые дилеры зачастую так же закупают автомобили у официальных продавцов и не заинтересованы в работе себе в убыток. Об этом уже написано много статей, из, которых вы можете узнать как избежать неприятностей, но от нас мы Вам даём подсказочку.

Чтобы узнать наверняка, с каким салоном вы имеете дело, зайдите на официальный сайт производителя: https://www.skoda-avto.ru/ раздел дилеры. Там вы найдёте список всех официальных дилеров.
Если салона нет в списке, значит, он серый.

Новокар Юг,  официальный дилер ŠKODA,
 г. Новороссийск, с. Цемдолина, ул. 5-ая Промышленная, 3
Тел. 8(8617) 308 800

www.novocar-skoda.ru

Источник: www.avto25.ru Дата: 03 августа 2020 Автор: Новокар Юг https://www.avto25.ru/news/articles/2020/08/03/40424.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть