У вас есть вопрос?

Автомобильные новинки 2019

29 декабря 2018 3999

Если вы задумали в 2019 году купить новую машину, но существующие на рынке варианты вас не вдохновляют, то не расстраивайтесь, новый год обещает подарить ряд новинок, среди которых есть автомобили разных классов и уровней цен. Наверняка вы сможете подыскать себе что-то интересное. Конечно, цены, комплектации и точные характеристики ни одного автомобиля пока неизвестны, но уже можно в целом понять что это будут за машины.


Lada Vesta Sport SW

Под конец года АвтоВАЗ выпустил в продажу Lada Vesta Sport. Приставка «Sport» оказалась не пустым звуком. Седан со спортшасси и 145-сильным двигателем объемом 1,8 л способен набирать сотню за 9,6 с и выжимать до 198 км/ч. Неплохо для отечественного автомобиля ценой до миллиона рублей. Однако не всем нравятся седаны, кому-то универсалы милее. Для такой категории покупателей в Тольятти готовятся выпустить Lada Vesta Sport SW – спортивную версию теперь уже универсала.

Зная инженеров из Тольятти, вангуем, что у универсала будет максимальная унификация с седаном, то есть мотор, коробка и подвеска останутся теми же. Кузов нам уже тоже знаком по обычному универсалу. Но из известных компонентов получится автомобиль с уникальными свойствами. Стоить по вазовским меркам должна недешево (может, больше миллиона), но вдруг это именно то, о чем кто-то мечтал.


Mazda3

В конце ноябре в Лос-Анджелесе засияла новая Mazda с индексом 3. Новая «трешка» это не дежурное обновление – машина приготовила массу интересного! Во-первых, она покажет вектор развития крайне удачной дизайн-концепции (вы только посмотрите на фото!). Во-вторых, Mazda 3 получила новейший 2-литровый бензиновый двигатель, к которому присосется не «улитка» турбонагнетателя, а механический компрессор. В-третьих, мотористы Mazda доработали систему SPCCI. Благодаря ей отдача окажется на уровне 2,5-литровых атмосферников, а расход топлива станет еще меньше.

Немного смущает только, что у новинки вместо задней многорычажки появилась балка, но первые западные тесты говорят, что управляемость от этого не пострадала. Российские водители смогут это проверить уже в течение этого года – японцы обещали начать продажи.


Toyota Corolla

Пусть Corolla уже не так популярна в России как раньше, но это все равно очень хороший автомобиль, а с обновлением, которое доедет до нас в течении следующего года, он стал еще лучше. Да, хэтчбек и универсал продавать не обещают, а вот седан будет. Дизайн обновили, опций добавили, в общем, как всегда при обновлении.

Автомобиль переехал на глобальную платформу TNGA, ранее освоенную седаном Camry, «экологом» Prius и паркетником C-HR. Нареканий к ней нет. Российская версия, судя по всему, будет аналогична европейской, то есть, получит 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 132 л.с. в паре с механической коробкой передач и вариатором. Старт отечественных продаж новенькой Corolla намечен на первый квартал 2019 года.


Renault Arkana

Автомобиль показали на московском автосалоне, и он произвел фурор. Машина стильная и красивая, да еще и в редком формате купе-кроссовер. На проверенной платформе Global Access в Renault создали принципиально новую машину, аналогов которой в этом ценовом сегменте нет.  Полноприводный, с хорошей геометрической проходимостью, вместительный лифтбек это хорошая заявка на успех.

Сведений о моторах пока нет. Предположим, что это будут атмосферный 1,6 на 114 л.с. и 1,3 турбо на 150 л.с. Коробки – «механика» и 6-ступенчатый АКПП. Полный привод обязательно будет, иначе весь смысл автомобиля пропадает. Для эстетов, которым важна только внешность, предложат и более дешевую моноприводную версию.

Очевидно, что Arkana будет дороже Каптюра со схожим уровнем оснащения. Огромный провал между народным Каптюром и респектабельным кроссовером Koleos Arkana как раз и закроет. Значит, машина должна будет стоить около 1,5 миллионов рублей. Довольно разумная цена для такого автомобиля.


Audi A3

A3 – это разумный компромисс в модельном ряду Audi: еще не так дорого, но уже комфортно. Audi A3 получил новый дизайн лицевой части.

Передние фары действительно выглядят угрожающе, даже в некоторой степени по-спортивному. Не меньшее внимание к себе привлекает аэродинамика, которая сразу же бросается в глаза и при всей вычурности смотрится достаточно гармонично.

Автомобиль построен на платформе четвертой генерации MQB и оснащен такими «фишками», как адаптивный круиз-контроль, автопилот, ассистент парковки. Технологии проникают и в автомобили начальных классов, пусть пока и дорогие. Под капотом расположен двигатель, работающий на основе бензина с турбонаддувом на 1,5- и 2,0-л и отдачей от 150 до 230 л.с. Коробка передач – механическая шестиступенчатая или семиступенчатая DSG. Если стоимость базовых версий уложится в 2 миллиона рублей – машину может ждать успех.


Hyundai Elantra

Новый дизайн Elantra уже видели во всем мире. В наступающем году автомобиль после обновления должен появиться и у нас. Новый дизайн вычурный – передок не рисовали, а чертили по линейке, аналогичная картина и с кормой, расчерченной ломаными зигзагами оптики. Спорно, зато теперь не скажешь, что у автомобиля нет характера и изюминки.

В США седан дебютировал со 130-сильной «турбочетверкой» объемом 1,4 л, агрегатированной с преселективным «роботом», и 2,0-литровым атмосферником (149 л.с.), работающим в паре с шестиступенчатым гидромеханическим «автоматом». Тем временем модификация для корейского рынка обзавелась новым мотором 1,6 л. (123 л.с. и 154 Нм) с распределенным впрыском топливом и двумя форсунками во впуске на цилиндр. Что из новинок привезут в Россию пока не ясно. Может, и ничего – оставят старые моторы.


BMW 3 Series

Про это машину мы уже все знаем, осталось просто ее дождаться в России. После дебюта новой «трешки» российские адепты разделились на два воинственно настроенных лагеря, один из которых боготворит новинку, а другой ругает ее за дизайн почем зря. Длина выросла на 85 мм, до 4709 мм, а колесная база увеличена до 2851 мм, что на 41 мм больше, чем у предшественницы F30. Это задает новые размеры в классе!

В отличие от других машин этого обзора, цены BMW 3 Series уже известны. Наиболее доступная BMW 320d с 2,0-литровым дизелем мощностью 190 л.с. и задним приводом обойдется минимум в 2 580 тысяч рублей. Полноприводный седан с тем же двигателем оценивается в сумму от 2 720 тысяч рублей.


Suzuki Jimny

Очень нишевая и специфическая машина на российском рынке имеет небольшой, но стабильный спрос. Она давно не обновлялась и откровенно устарела. Теперь в Suzuki это исправили. В подкапотном пространстве нового поколения располагается бензиновый 102-сильный двигатель объемом 1,5 литра, который сочетается с пятиступенчатой «механикой» либо четырехдиапазонной АКПП. Рама и подключаемый полный привод в наличии.

Внешность авто осталась в том же стиле, но обновилась. Сильнее всего изменился салон, его уже больше не назовешь архаичным. Размерами он не увеличился, но получил другой дизайн и материалы отделки. Для любителей этого формата автомобиль получился неплохим, главное, чтобы цена не улетела в небеса.

Это, конечно, далеко не все новинки российского рынка, но те, про которые хоть что-то известно. Вообще, продажи автомобилей даже несмотря на все экономические трудности стали расти, понемногу увеличивается и предложение от производителей. Ждем, что конкуренция будет усиливаться, а у водителей появится больший выбор, который сильно сократился после 2015 года.

Источник: www.avto25.ru Дата: 29 декабря 2018 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/articles/2018/12/29/38769.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть