У вас есть вопрос?

Зачем нужна промывка топливной системы автомобиля

23 марта 2018 20685

Периодически проверять и прочищать необходимо многие узлы автомобиля. Топливная система не исключение. Она является важнейшим компонентом любого двигателя, при выходе ее из строя это сразу скажется на работе вашего автомобиля. Он может просто в один момент не поехать. Часто причиной сбоев работы топливной системы является некачественное топливо, плохая герметизация системы, которая провоцирует появление окислов кислорода или воды. Вне зависимости от того, что же послужило причиной расстройства работы топливной системы, необходимо делать профилактическую промывку топливомагистралей автомобиля. В норме, очистка топливопроводов должна проводиться каждые 10 000 – 20 000 километров пробега. Обо всем подробнее.

Основные признаки, которые говорят автовладельцу о том, что пора делать промывку топливной системы:

  • Повышенный расход топлива;
  • Затрудненный пуск двигателя;
  • Ухудшение динамики разгона двигателя и потеря мощности;
  • Нарушение равномерной работы двигателя на холостом ходу – повышенное или пониженное количество оборотов;
  • Повышение токсичности отработавших газов;
  • Рывки и подёргивание (провалы) при резком ускорении;
  • Хлопки в выпускной системе.
  • Cнижение мощности двигателя;
  • Затрудненный пуск двигателя в холодное время года;
  • Пропуски воспламенения;

Ездить на автомобиле с забитой топливной системой доставляет не просто дискомфорт, но и сокращает ресурс мотора. Дабы не допустить этого, требуется своевременно и правильно проводить промывку всех элементов системы – от бака до форсунок или жиклеров распределительных механизмов. Лучше сделать недорого профилактическую промывку топливной системы у официального дилера, чем ремонтировать двигатель.

В автосервисе компании «Л-Моторс» официального дилера SKODA промывка топливной системы проводится на специальном оборудовании и профессиональными средствами.

На станции технического обслуживания «Л-Моторс» автомобиль подключается к специальной установке, которая берет на себя функцию бензобака и топливного насоса. Подменяет их, если проще. Вместе с топливом, в резервуар добавляется специальная промывочная жидкость, и вся эта смесь, какое-то время, «гоняется» по кругу.

Промывка происходит под нужным давлением и длится, пока все топливо в резервуаре не выгорит. Рекомендуется поменять топливный фильтр и свечи зажигания. Иначе все усилия будут сведены на нет.

У официального дилера «Л-Моторс» стоимость промывки топливной системы до конца апреля стоит 3 500 р. В процедуру входит промывка топливной системы на специальном оборудовании, чистка дроссельной заслонки, плюс средство для промывки и очиститель дроссельной заслонки. Полная стоимость данной процедуры 6300 р.

Услуга подходит для автомобилей ŠKODA с бензиновыми и дизельными двигателями.

Записаться на профилактическую промывку топливной системы можно по телефону +7(863) 237 237 7, по адресу ул. Вавилова, 63Б, lmotors-skoda.ru

*Акция действует на автомобили старше 2-х лет. Акция не сочетается с другими акциями.

Источник: www.avto25.ru Дата: 23 марта 2018 Автор: Л-Моторс https://www.avto25.ru/news/articles/2018/03/23/37294.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть