У вас есть вопрос?

Гонки на супер-траках: видео

Супер-траки (грузовички с большими колесами и усиленной подвеской, которые «прыгают» на американских шоу) умеют быть быстрыми. Робби Гордон, бывший гонщик NASCAR, с 2013 года организует регулярные гонки на этих машинах на стадионе University of Phoenix Stadium и других подходящих трассах - как грунтовых, так и асфальтированных.

Вес болида составляет 1,3 тонны, основа - рубчатая пространственная стальная рама с недорогим фиберглассовым (стеклопластиковым) кузовом. Трансмиссия – трехступенчатая. Установленные в пикапах моторы- 600 сильные двигатели Chevrolet LS V8. Максимальная скорость - до 230 км/ч.

Уже известно, что подобные турниры прошли в Австралии, на острове Барбадос, в Новой Зеландии и даже на Goodwood Festival of Speed в Англии. Когда супер-траки появятся в России, пока неизвестно.

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 июня 2017 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/video/2017/06/22/35367.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть