У вас есть вопрос?

Автомобиль для настоящих самураев

20 декабря 2010 113307

Тест-драйв Нового Land Cruiser Prado


Честно говоря, я немного волновался – не каждый день тебе позволяют ездить в трехкомнатной квартире. Да, да — цены на этот автомобиль варьируются от 1 800 000 до 2 800 000. Но при первом же движении все волнение как рукой сняло. Prado полностью отдался мне – сразу же появилось чувство стопроцентной управляемости и превосходства над остальными участниками дорожного движения. Даже при езде по трассе этот шикарный внедорожник отличается от современников своего класса.


Стоит отметить некоторые особенности. Одна из них — система стабилизации положения кузова (KDSS). Благодаря ей, даже на высокой скорости, при вхождении в поворот, чувствуется повышенная устойчивость и твердая уверенность в контроле дороги. Не ощущается нагрузка на двигатель и при хорошем подъеме в горку. Действительно, Toyota Prado – мощный. Но как только стоило нам съехать с хорошей дороги и попасть на обычную для России, моим глазам открылись новые качества этого автомобиля. Он оборудован целым набором для езды по бездорожью, благодаря которому передвижение по пересеченной местности превращается не в унылую тряску, а в увлекательную комфортную езду. Это адаптивная задняя подвеска, KDSS, системы помощи при спуске и при подъеме, система помощи при езде по бездорожью и прочие навороты, кропотливо встроенные в автомобиль японскими кудесниками.


Кстати, о комфорте. Чего-чего, а этого добра в автомобиле навалом. Первое, что я сделал перед тем, как сесть в Prado – это основательно замерз. И садиться в холодную машину тоже желания особого не было. Но с момента начала работы двигателя я понял, что нужно было это давно сделать. Сиденья с подогревом, климат-контроль в течение нескольких секунд вывели меня из замороженного состояния.


Вообще, интерьер авто подогнан под человека. И в первые минуты, и в последующие, во время тест-драйва, хотелось воскликнуть: «японцы знают, что такое комфорт!». Но своими истерично-восторженными возгласами я решил не пугать Евгению Батурину, продавца-консультанта «Тойота Центр Минеральные Воды», которая любезно согласилась сопровождать меня в этой поездке и проводить ликбез.


Интерьер превосходит все ожидания – отделка кожей, вставки «под дерево», превосходная эргономика, несмотря на потрясающее количество всевозможных кнопок управления. Пассажирам, находящимся сзади, места не хватит лишь для игры в волейбол. Также не забыли и про детские автокресла – имеются специальные крепления. Объем багажника тоже потрясающий. Как только мы его открыли, я сразу ляпнул колхозную фразу типа: «да тут можно бетонные блоки возить». В общем, машина с большой буквы, и что самое главное, на первом месте и комфорт и выносливость – довольно редкое сочетание.


Land Cruiser Prado — мечта, к которой я прикоснулся.

Автомобиль для настоящих самураев Автомобиль для настоящих самураев Автомобиль для настоящих самураев Автомобиль для настоящих самураев
Источник: www.avto25.ru Дата: 20 декабря 2010 Автор: Дмитрий Солодовник Автор фотографий: Аvto25.ru https://www.avto25.ru/news/testdrive/2010/12/20/7720.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть