Из-за ошибки проектировщиков «поплыла» трасса «Керчь-Симферополь»
Как утверждают специалисты, была выявлена недоработка проектировщиков на проведение ремонта отдельного участка автомобильной трассы, расположенной между поселками Богатое и Родники.
Сообщается, что данный участок дороги, который «поплыл» через 5 дней выполнения ремонтных работ, привлек внимание общественника Крыма Александра Талипова. Установлено, что разработчики не обратили внимание на наличие большого скопления подземных вод.
Специалисты опытным путем установили по какой причине произошли разрушения. Для устранения недоработок на участке трассы была увеличен размер щебеночно-песчаного покрытия и добавочно нанесен слой из цементной смеси. Однако, принятые меры не принесли положительного результата.
По причине отсутствия точных сведений геологических изысканий, разработанное проектное решение имело значительные недоработки.
Выполненная специалистами геологическая экспертиза пока не позволила получить новое проектное решение.