У вас есть вопрос?

Причины использования эвакуаторов

28 января 2013 4050

Одним из вариантов привлечения к ответственности водителя за нарушение, является транспортирование его автомобиля на штрафную стоянку или снятие номеров, ни то ни другое, естественно никому не нравится, но закон есть закон. Внедрив такой радикальный метод ответа за нарушение, как эвакуация автомобиля на штрафстоянку, государство, возможно, немного подкорректирует процент нарушителей, в сторону уменьшения.

Одни из самых распространенных нарушений, за которые могут эвакуировать ваш автомобиль, это отсутствие необходимых документов или остановка транспортного средства в неустановленном или неположенном месте. Также, забрать автомобиль могут за отсутствие прохождения ТО в установленный срок. В данном случае, ситуация является самой проблемной из всех, все потому, что эксплуатация транспортного средства без ТО запрещена, поэтому с него имеют право снять номера, возвращение которых настолько проблематично, что лучше всего с этим не шутить.

Кроме всего прочего, эвакуировать автомобиль могут и в отсутствие владельца, для этого достаточно оставить авто в неположенном месте. В данном случае, о такой ситуации сообщают в дежурную часть УВД, после чего устанавливается личность владельца любыми доступными способами. Пока находят хозяина, авто на штрафстоянке простаивает более 3-х часов, после чего может настоять на довольно хорошую сумму.

Если вам не повезло и ваш автомобиль все же забирают, то стоит перед этим выполнить некоторые обязательные моменты. Страж правопорядка, который вызвал эвакуатор Санкт-Петербург, должен составить протокол нарушения с занесением в его всего имущества находящегося на этот момент в машине, после чего авто опечатывается и увозится. Необходимо уточнить расположение стоянки, на которую увозят машину, удостоверится в правильности заполнение протокола и конкретно определится с тем, что вам необходимо для возвращения автомобиля.

Во всех случаях эвакуации, первые три часа стоянки авто на штрафстоянке бесплатны, плата начисляется только за услугу эвакуации, если в течении этого времени вы сможете устранить те замечания, на основании которых забрали машину, тогда вам обойдется эвакуатор дешево Санкт-Петербург. Как правило, во всех случаях оформления необходимых документов или устранение проблем причины задержания, время необходимое для этого превышает 3 часа.

Источник: www.avto25.ru Дата: 28 января 2013 Автор: Евгений Сикорский https://www.avto25.ru/news/other/2013/01/28/13514.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть