У вас есть вопрос?

Недорогой внедорожник для России – это реально

09 октября 2012 7707

Мечтаете о недорогом внедорожнике, адаптированном к российским дорогам и тяжелым погодным условиям эксплуатации? Тогда мы постараемся вам помочь, рассказав о трех наиболее доступных по цене автомобилях данного класса, полностью соответствующих вышеописанным требованиям.

Начнем свой рассказ мы с автомобиля, который совсем недавно официально поступил в продажу на территории России, и уже в ближайшее время производитель обещает избавить желающих его приобрести от "очередей под заказ" по всей стране. Речь идет об обновленной версии Renault Duster. К слову, в Москве Рено Дастер уже можно приобрести без особых проблем - у большинства официальных представителей марки имеется автомобиль для тест-драйва, что позволит в полной мере оценить автомобиль перед его приобретением. Производитель заявляет, что вседорожник Дастер был специально адаптирован к российским эксплуатационным реалиям.

Свою новинку компания Renault создала еще в 2009 году в лице кроссовера Dacia Duster (для европейского рынка). Для "российской версии" были существенно переработаны многие узлы и агрегаты, а производство автомобиля Рено Дастер осуществляется на московском заводе «Автофрамос». Специально для российских автовладельцев разработчики из Renault снабдили свой новый внедорожник модернизированной системой полного привода, стильным интерьером, экономичным двигателем и качественной трансмиссией. Автомобиль полностью адаптирован к плохим российским дорогам, получил усиленную подвеску, надежные тормоза и дополнительную защиту днища. Но главное - это цена новинки, которая стартует с отметки в 449 000 рублей за базовую комплектацию.

Но все же Renault Duster относится больше к классу «городских вседорожников» и на очень плохой грунтовой, не говоря уж о лесной, дороге этот автомобиль начинает чувствовать себя уже не так уверенно, поэтому если вам нужен по-настоящему проходимый внедорожник, то есть смысл обратить свой взор на рестайлинговую модель UAZ Patriot 2012 года. К слову, в России УАЗ Патриот уже давно зарекомендовал себя, как очень надежный автомобиль, но, увы, уступающий в дизайне и комфортабельности зарубежным конкурентам. Именно эти проблемы попытались устранить разработчики, проведя в нынешнем году рестайлинг модели, который большей частью коснулся салона внедорожника. В результате обновленный УАЗ Патриот обзавелся куда более удобной и качественной панелью приборов, функциональной консолью, новым кондиционером и улучшенными материалами отделки салона, которые гораздо приятнее на ощупь. Ходовая часть автомобиля осталась без изменений, но там ничего уже давно менять и не нужно, УАЗик очень уверенно чувствует себя абсолютно на любой дороге. К сожалению, цены на обновленный УАЗ Патриот немного кусаются, стартуя с отметки 545 000 рублей за стартовую минимальную комплектацию.

Если цена на УАЗ Патриот кажется вам слишком высокой, а проходимость Рено Дастер недостаточной, то есть смысл присмотреться к внедорожнику Шевроле Нива, обладающему очень высокой проходимостью на плохих дорогах и ценой, соизмеримой с внедорожником от Renault. В 2012 году Шеви-Нива также была подвергнута рестайлингу, сделавшему автомобиль гораздо привлекательнее как снаружи, так и внутри. Новые бампера, фары, поворотники и противотуманки очень гармонично дополнили старый кузов, добавив силуэту Нивы недостающей привлекательности и оригинальности. Внутри салона автолюбителей ждут более привлекательные материалы отделки, новый удобный руль, качественные коврики и ряд других серьезных доработок, направленных на улучшение комфортабельности популярного российского внедорожника. В заключении добавим, что цена на обновленную Ниву начинается в пределах 400 000 – 440 000 рублей, что делает данный автомобиль самым доступным в своем классе на российском рынке.

Источник: www.avto25.ru Дата: 09 октября 2012 Автор: Евгений Сикорский https://www.avto25.ru/news/other/2012/10/09/12578.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть