Бесплатный навигатор для водителей был предоставлен Google
GPS навигатор является удобным прибором для водителей, который позволяет составлять маршрут с помощью приёма сигналов со спутника GPS и расчета координат местонахождения.
У более совершенных приборов есть специальные электронные карты для облегчения ориентирования водителя в пути, чтобы выбирать лучшие и самые короткие трассы.
Для удобства своих клиентов, компания Google недавно приступила к разработке новейшей мобильной навигационной системы Google Maps Navigation. Эта новость в считанные дни облетела все автофорумы и автоновости.
По словам изобретателей, эта новинка, созданная специально для смартфонов, в ближайшее время заменит все существующие бортовые компьютеры.
По официальной информации с блога компании стало известно, что новое устройство, названное «убийцей навигаторов», выпустят в довесок к операционной системе Android 2.0.
Как сообщают, уже в конце следующей недели можно будет приобрести телефоны с этой системой.
Google Maps Navigation устанавливается на мобильный телефон и прокладывает детальный маршрут для водителя, рассчитывая приблизительное время, которое понадобится, для того чтобы добраться до нужного места. При этом водитель сможет объехать ближайшие пробки на своём пути, выбрав другую трассу.
Некоторые города на новой карте будут изображены в трёхмерном формате.
Поисковая система Google реагирует на голос владельца, выполняя необходимые команды. Это упростит задачу управления машиной и прокладки нового маршрута.
Запрограммированная голосом система сделает всё самостоятельно, водитель должен будет лишь следовать указаниям и сворачивать в нужную сторону.
Кстати, эта технология для автовладельцев будет совершенно бесплатной, да и сам gps-навигатор не привязан к определённой операционной системе. Изобретатели сообщили, что данная система будет работать на всех мобильных телефонах.
Новое программное обеспечение обладает всеми основными особенностями навигатора: учёт ошибок, прокладка маршрута, способность следования голосовым приказам. Также на дисплее можно будет просматривать фотографии из сервиса Google Street View.
Для начала воспользоваться услугами Google Maps Navigator смогут американцы, а затем сервис станет доступным для всех, что позволит компании Google конкурировать с компаниями Garmin и TomTom, которые выпускают платные навигаторы. Эта и другие автоновости на Autopeople.ru.