Пленник высокой скорости

14 февраля 2013 5400

Мы об этом пишем как о курьере, но вот самому участнику событий было ой как не смешно. 36-летний Фрэнк Лесерф ехал по шоссе во Франции со скоростью около 100 километров в час на своей Renault Laguna, когда у него одновременно отказали тормоза и заклинило педаль газа.

Машина самостоятельно разогналась до 200 км/ч. Водитель позвонил во все возможные спецслужбы и полиция выслала сопровождение. Колонна на высокой скорости, не имея возможности свернуть, проследовала по шоссе через границу с Бельгией, где по предупреждению подняли все шлагбаумы. Придумать, как остановить авто полиция так и не смогла. В итоге после часа гонки на максималке в Laguna тупо кончился бензин.

Фрэнк Лесерф серьезно не пострадал, но, тем не менее, намерен подать в суд на компанию-автопроизводителя. В Renault отказались комментировать произошедшее до получения результатов расследования.

Источник: www.avto25.ru Дата: 14 февраля 2013 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: kazansoft.ru https://www.avto25.ru/news/onlyfacts/2013/02/14/13679.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть