У вас есть вопрос?

ТОП -10 самых необычных рулей: фото

24 января 2013 24087

Каждый современный автомобиль, в узком смысле, общается с водителем через рулевое колесо. Этот предмет (руль) непосредственно влияет на комфорт, ведь мы не можем прикасаться к двигателю или даже торпеде во время движения. Да и ручка коробки переключения передач становится менее осязаема с популяризацией АКПП.

Avto25.ru представляет вашему вниманию ТОП-10 самых необычных автомобильных рулей, которые, как мы видим, не всегда уже можно даже назвать словом «колесо»:

10. Замкнуть десятку мы решили старенькой «баранкой» от концепт-кара Maserati Boomerang 1971 года. Тогда интерьер, созданный Джорджетто Джуджаро, выглядел действительно новаторски.

9. Subaru в 1985 год решила удивить всех, создав ассиметричный руль для своей модели XT. Конструкторы придали его спицам форму пистолета.

8. Однако еще до них в итальянской компании Lancia поставили для себя задачу сделать с привычным рулевым колесом что-нибудь необычное. Сначала в концепт-каре Medusa они создали подобие «наших» современных «баранок» с множеством кнопок…

7. А через два года, в 1982-м, итальянцы удивили автомобильный мир разноцветным продолжением своих идей, которое установили в концепт Lancia Orca. Однако здесь больше внимания привлекала уже «космическая» приборная панель.

6. Возможно итальянцев вдохновили американцы, которые ещё в конце 1950-х годов пытались сделать что-то подобное. Получилось у них совсем уж необычно и бренд не продержался на рынке и трех лет.

5. Ford удивлял нас и совсем недавно, в 2007 году на автосалоне в Детройте, где был представлен концепт-кар Interceptor с прямугольным рулем.

4. Не менее странное решение в 2000 году предлагала и возрожденная голландская марка Spyker, поставившая в суперкар C8 с четырехспицевым кожаным шедевром.

3. Тройку лидеров открывает сегодня Pontiac Pursuit Concept 1987 года, руль которого больше напоминал джойстик от игровой приставки.

.

2. BMW Z22 Concept в 2001 году смог удивить встроенным в руль дактилоскопическим сенсором (ключа у машины не было) и множеством разных клавиш. Однако модель не «прижилась» из-за переднеприводности концепта.

1. И возглавляют ТОП извечные «извращатели» рулей из Citroen, которые ещё в 2000 году умудрились установить в свой прототип Osmose вот такое чудо. Лучше охарактеризовать его, как большой экран в ретро-стиле, который водителю все же надо крутить.

Источник: www.avto25.ru Дата: 24 января 2013 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: motor.ru, m2motors.com.ua https://www.avto25.ru/news/onlyfacts/2013/01/24/13489.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть