Компания Bridgestone предложила производить шины из одуванчиков

22 мая 2012 2892

Американское подразделение компании Bridgestone провело исследования по определению растительных культур, которые можно в промышленном масштабе использовать для получения каучука.

Как сообщается в пресс-релизе компании, наиболее пригодной для этого культурой оказались российские одуванчики. Каучук из этого растения можно использовать в производстве шин. В Bridgestone намерены провести несколько экспериментов с одуванчиками, а в 2014 году начнутся масштабные исследования.  

Каучук можно получать практически из любых видов одуванчиков, однако наибольшее количество такого вещества можно добывать только из растений, произрастающих в России.

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 мая 2012 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: oculus.ru https://www.avto25.ru/news/onlyfacts/2012/05/22/11390.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть