У вас есть вопрос?

Подъем главного пролета Ворошиловского моста начали с опозданием

20 октября 2016 2175

Из-за сильного ветра в Ростове-на-Дону строители Ворошиловского моста задержались с подъемом центрального пролета. Главную часть будущей переправы начали водружать на место не в 08:00 мск в четверг, 20 октября, а на несколько часов позже запланированного времени.

Мостостроители намерены закрепить сначала правую часть пролета, затем вторую половину конструкции, вес которой около 1 тыс. тонн, а длинна – 130 м. Подготовку к этой не совсем ювелирной операции они начали накануне, подтянув пролет, находившийся ранее на двух баржах, ближе к опорам будущего моста.

Напомним, планировалось, что до 15:00 мск работы завершат и судоходство на Дону возобновится. Однако эксперты замечают, что в столь сложном плане в любой момент что-то может пойти не так, и тогда подъем главного пролета Ворошиловского моста затянется.

Источник: www.avto25.ru Дата: 20 октября 2016 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2016/10/20/32764.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть