У вас есть вопрос?

«Ледниковый период 2016» стартует в Пятигорске и КЧР

28 июля 2016 2991

Около 300 экипажей внедорожников из Пятигорска и Карачаево-Черкессии соберутся в горах Северного Кавказа на фестиваль «Ледниковый период 2016». IX Всероссийский джип-тур стартует рано утром в пятницу, 29 июля, и через плато Большой Бермамыт, озеро Хорла-Кель и Царские ворота отправляется в ущелье реки Чиринкол, расположенной в западной части Северного Кавказа.

«Каждый год мы выбираем для его проведения новое место, которое разведываем и готовим на протяжении нескольких месяцев, составляя для участников подробную «Дорожную книгу». Порой приходится даже прокладывать новые дороги и строить новые мостовые переправы или ремонтировать старые», - рассказывает Арсен Гамзаян, являющийся одним из организаторов фестиваля и представляющий «Внедорожный клуб 4х4КМВ».

Организаторы отмечают, что «экстремальный маршрут» продуман по всем правилам трофи-рейдов и легендарного «Camel Trophy». При этом, особенностью стало то, что регион расположен в горной местности. Предусмотрены несколько маршрутов - от пересеченной местности с простым грунтовым покрытием для не подготовленных автомобилей, до бездорожья, где экипажам придется штурмовать реки и подниматься по склонам.

«На прохождение «экстремального маршрута» протяженностью порядка 200 км.  участники затратят от 6 до 10 часов. Это будет хорошая проверка возможностей автомобилей и экипажей. Безусловно, для тех, кто сдастся - предусмотрена эвакуация», - отметил Гамзаян, уточнив, что за 8 лет проведения фестиваля эвакуация не потребовалась еще не одному участнику.

«Лагерь у нас уже начал работу, так как многие внедорожные экспедиции, проходящие в этом году по Северному Кавказу, решили присоединиться к нашему фестивалю. Вечером приедут участники 10-дневной экспедиции «Северный Кавказ 2016», стартовавшие из Краснодара 20 июля. Ребята едут через горы. А рано утром 29-го к нам присоединяются автомобильные клубы из Крыма», - уточнили организаторы.

Также они добавили, что в базовом лагере соберутся не менее 600 человек, в том числе более 200 детей. География: Ставрополь, Пятигорск, Армавир, Краснодар, Ереван, Рига, Москва, Ростов-на-Дону, Воронеж, Прохладный, Черкесск, Карачаевск, Дербент, Махачкала, Новороссийск (на мотоциклах эндуро и квадроциклах), Адлер, Сочи, Туапсе, Кропоткин, Таганрог, Челябинск, Пенза, Волгоград, Астрахань, Магас, Нарткала, Санкт-Петербург. В течение выходных они будут участвовать в конкурсах, отправятся в пешие туристические походы. Планируется, что продлится фестиваль три дня.

«Ледниковый период 2016» стартует в Пятигорске и КЧР «Ледниковый период 2016» стартует в Пятигорске и КЧР «Ледниковый период 2016» стартует в Пятигорске и КЧР
Источник: www.avto25.ru Дата: 28 июля 2016 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: Внедорожный клуб 4х4КМВ https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2016/07/28/31606.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть