У вас есть вопрос?

Ливни вновь могут вызвать паводок на реке Терек

07 июля 2016 2253

Сильные дожди с градом ожидают в четверг, 7 июля, практически во всех регионах Северного Кавказа. МЧС распространило сразу три экстренных предупреждения, в которых говорится, что по реке Терек после ливней может прокатиться большая волна, которая угрожает паводком.

«Местами в Чеченской Республике, Республике Игушетия, Карачаево-Черкесской Республике, местами в Республике Северная Осетия-Алания, местами в Кабардино-Балкарской Республике ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с. На реках подъем уровней воды до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малых объемов», - говорится в оперативной информации на сайте Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Также отмечается, что в нижнем бьефе Каргалинского гидроузла Дагестана ожидается увеличение расхода воды до опасных значений и выше. На территории Чеченской республики ожидается повышение уровня воды местами до неблагоприятных и опасных значений.

Кроме этого спасатели предупреждают о еще одной угрозе – пожароопасности 5 класса, то есть чрезвычайной, в низменных районах Дагестана. Гореть могут кустарники и сухая трава.

Источник: www.avto25.ru Дата: 07 июля 2016 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: vestiprim.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2016/07/07/31189.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть