У вас есть вопрос?

Ростовская семья подала в суд на корпорацию Hyundai

22 июля 2015 3102

В Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону поступил иск от ростовской семьи Кулаковых к корейской автомобильной компании Hyundai. Об этом сообщает «РБК».

Как стало известно, исковое заявление было направлено в суд 20 июля. Семья Кулаковых подала в суд на корейскую автомобильную компанию Hyundai в связи с тем, что им был продан автомобиль Hyundai i40 с неисправностью в механизме рулевого управления, что создавало для семьи «смертельную опасность».

Соответчиками по делу в заявлении указаны ООО «Хундай Мотор СНГ» (Москва) – осуществляет импорт и дистрибуцию автомобилей марки Hyundai и ООО «Эллада интертрейд» (Калининград) – завод, на котором происходила досборка автомобилей Hyundai в России.

Глава семьи Кулаковых заявляет, что в январе 2015 года ими был приобретен автомобиль Hyundai i40 более чем за 1 миллион рублей. Однако в марте 2015 года при движении по Ростову-на-Дону на автомобиле заклинило руль, любые попытки управления автомобилем были невозможны. Избежать ДТП удалось благодаря низкой скорости и экстренному торможению.

Автомобиль отремонтировали, однако после этого руль еще несколько раз заклинивало. Компания «Хундай Мотор СНГ» отказалась возвращать деньги за неисправный автомобиль, тогда и было решено подавать в суд.

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 июля 2015 Автор: Елена Харитонова Автор фотографий: trip-car.com https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2015/07/22/24963.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть