У вас есть вопрос?

За руль пустят с малых лет

27 ноября 2014 2463

Депутаты готовят законопроект, предусматривающий выдачу юношеских водительских удостоверений с 16 лет. Подросток сможет получить права только в том случае,  если он уже окончил автошколу и сдал экзамен в ГИБДД.

До 18 лет юного водителя будет должен сопровождать водитель с опытом более 3 лет, ответственность которого будет прописана в Кодексе РФ об административных правонарушениях. Также до совершеннолетия будет запрещено выезжать на федеральные трассы.

Российские национальные водительские удостоверения всё равно будут выдаваться только по достижении совершеннолетия. Однако изменят некоторые статьи, что позволит подросткам получить ограниченное право на управление транспортом категорий А, В, С и подкатегорий В1, С1 начиная с 16-летнего возраста.

Согласно текущему законодательству, учиться в автошколе разрешено с 16 лет, однако сдавать экзамен в ГИБДД можно только в 18 лет.

Источник: www.avto25.ru Дата: 27 ноября 2014 Автор: Максим Максимов https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/11/27/21200.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть