У вас есть вопрос?

Mercedes в России идет против течения

22 сентября 2014 2499

Представители компании Mercedes  заявили, что ожидают рекордных продаж в России и во всей Европе, несмотря на напряженную международную политическую ситуацию. Как показывает статистика, с начала года  продажи автомобилей Mercedes на российском рынке увеличились на 20% относительно того же периода прошлого года, несмотря на общий спад продаж автомобилей в стране.

В свою очередь,  ассоциация европейского бизнеса  признает, что падение российского авторынка в этом году превысит 5%, о которых заявлялось ранее. Только за полгода продажи легковых и лёгких коммерческих автомобилей в России снизились на 7,6%. Однако специалисты предрекают падение в этом сегменте российского авторынка упадут к концу года на 12%, до 2,45 млн машин.

Сейчас государство помогает отечественному автопрому субсидиями в сегменте производства автобусов и газомоторной техники, а также возмещает часть затрат, по сути, компенсируя утилизационный сбор. Ещё в марте на совещании с руководителями компаний глава минпромторга Денис Мантуров заявил, что программа льготного автокредитования не возобновится, а «поддержка автопрома коснётся в первую очередь грузового и автобусного транспорта».

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 сентября 2014 Автор: Максим Максимов https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/09/22/20306.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть