У вас есть вопрос?

Суд дал еще полгода на банкротство «ТагАвтоПрома»

07 октября 2013 5142

Арбитражный суд Ростовской области продлил процедуру конкурсного производства в ООО «ТагАвтоПром», созданном на базе «Таганрогского автозавода», еще на полгода. Как передают информагентства, согласно ходатайству управляющего, это время необходимо на завершение реализации имущества должника и расчеты с кредиторами, а также проведение итогового собрания кредиторов.

«Отчет конкурсного управляющего Дмитрия Кузнецова суд рассмотрит 3 апреля 2014 года. В ходе конкурсного производства с 4 апреля этого года были выполнены мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве. В частности, осуществлена инвентаризация, по требованию уполномоченного органа проведена частичная оценка имущества в части прав требования должника, а также объекты имущества, балансовая стоимость которых превышала 100 тыс. рублей, оценена вся дебиторская задолженность. В результате по итогам инвентаризации и проведения оценки стоимость имущества должника в настоящий момент составляет 712 млн. 914 тыс. 803,14 рубля», - сказал конкурсный управляющий, добавив, что реестр кредиторов не изменился.

Кузнецов также сообщил, что на собрании 9 сентября кредиторы приняли к сведению его отчет и утвердили предложение о реализации имущества должника.

«В данное предложение вошло только движимое имущество – оценка дебиторской задолженности к тому времени еще не была окончена. Движимое имущество (запчасти к автомобилям и расходные материалы) в настоящий момент выставлено на торги по начальной стоимости 1 млрд. 183 млн. рублей с учетом НДС», - уточнил управляющий.

Напомним, сам «ТагАЗ» также сейчас находится в процедуре банкротства. На заводе действует внешнее управление.

Источник: www.avto25.ru Дата: 07 октября 2013 Автор: autodaynews.ru Автор фотографий: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2013/10/07/16006.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть