У вас есть вопрос?

Онищенко запретил пить кефир за рулем

10 октября 2012 5013

«Российские автомобилисты не готовы к введению допустимой нормы содержания алкоголя в крови», - высказал свое мнение главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.

Вроде бы нормальное заявление, мнение по этому вопросу может иметь каждый. Но когда кто-то из журналистов спросил, а как же быть, если водитель выпил кефир, Онищенко ответил просто гениальной фразой: «Любишь кефир, тогда выбирай - пить кефир или садиться за руль», то есть после кефира управлять авто уже нельзя.

Кроме того, по словам Онищенко, необходимо внести изменения в Административный кодекс и прописать там возможность изъятие транспортного средства у владельца, управлявшего им в пьяном виде. Продолжая логическую цепочку: выпил кефир за рулем – распрощайся с машиной.

Интересно, что санитарный врач предлагает людям больным диабетом (у них тоже может содержаться некоторое количество алкоголя в крови), выбирать между болезнью и вождением?

Источник: www.avto25.ru Дата: 10 октября 2012 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: autorambler.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2012/10/10/12586.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть