У вас есть вопрос?

Mazda CX-5 представили в Пятигорске

24 января 2012 8928

Новый компактный спортивный кроссовер Mazda CX-5 представили в Пятигорске на открытии автосалона «Модус». Как заявил на пресс-конференции менеджер по развитию «Мазда Мотор Рус» Андрей Исеев, старт продаж этой модели запланирован на середину февраля, сейчас в России находятся только три демонстрационных автомобиля.

 «В CX-5 заключены все последние разработки конструкторов Mazda в дизайне, двигателе и трансмиссии. Очень много новинок, представлены новые опции. Дизайн будет в перспективе ретранслирован и на другие модели Mazda», - пояснил Исеев.

Он подчеркнул, что этот автомобиль оборудован инновационной системой Skyactiv – технологией, позволяющей сократить расход топлива и количество вредных выбросов, при этом поднять уровень безопасности и удовольствия от вождения.

«Она (Skyactiv) подразумевает увеличенную степень сжатия в двигателе, то есть более эффективная работа, уменьшенный расход топлива и в то же время увеличенные мощностные показатели. В среднем расход на двухлитровом двигателе порядка 8 л/100 км», - сказал представитель автоконценрна.

Отметим, что на данный момент жителям Кавминвод доступны на выбор три комплектации Mazda CX-5. Самую бюджетную Direct, с передним приводом и механической коробкой передач, можно получить за 911 тыс рублей. В максимальной комплектации Sport, за 1 млн 389 тыс рублей, покупатель сможет рассчитывать уже на автоматическую трансмиссию и полный привод.

Кроме этого, Андрей Исеев рассказал о том, что в 2012 году Mazda планирует запустить ещё две ожидаемые модели. Обновленный пикап BT-50 планируется поставить в Пятигорск во второй половине года. По его словам, ожидаемое начало производства и поставки этой модели – август-сентябрь. Также к концу года планируется появление на рынке Mazda CX-9.

Источник: www.avto25.ru Дата: 24 января 2012 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: Avto25.Ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2012/01/24/10618.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть