Судьбу «мигалок» и «крякалок» решат в Совете Федерации

13 июля 2009 2784

Члены Совета Федерации Владимир Федоров и Евгений Трофимов разработали и внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий введение ограничений на торговлю устройств подачи световых и звуковых спецсигналов.


Как сообщает РИА Новости, сейчас этот документ находится на рассмотрении правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Сенаторы предложили продавать «мигалки» и сирены-«крякалки» только по специальным разрешениям, порядок выдачи которых будет определять правительство России.


По такой же схеме, по словам бывшего руководителя ГАИ Владимира Федорова, сейчас продается охотничье и травматическое оружие.

Источник: www.avto25.ru Дата: 13 июля 2009 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: www.rnns.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2009/07/13/3783.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть