У вас есть вопрос?

Интервью с начальником ОГИБДД по городу Кисловодску

18 января 2016 7182

На вопросы автолюбителей в эфире радиостанции «Провинция» ответили начальник отделения ГИБДД отдела МВД по городу Кисловодску Евгений Удодов и исполняющий обязанности начальник управления городского хозяйства администрации Кисловодска Владимир Пилипенко. Свои вопросы прислали гостям программы «Круглый стол» и посетители портала Avto25.ru.

В самом начале беседы Евгений Удодов рассказал о том, как прошли Новогодние праздники. К счастью, обошлось без аварий с погибшими людьми. Несмотря на сложные погодные условия, за 10 дней 2016 года произошло одно дорожно-транспортное происшествия, в котором пострадал один пассажир. Было выявлено восемь автолюбителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. После приведённой статистики, гости эфира ответили на вопросы автолюбителей.

Владимир - На сегодняшний день город- курорт Кисловодск стал одним большим таксопарком, извозом занимаются все кому не лень, больные, судимые, непонятно на каком автотранспорте, машины загажены, порой противно садится в такси. Собираются ли сотрудники ГИБДД наводить порядок в сфере такси или порядок они наводят только в дни приездов высокопоставленных лиц.

Евгений Удодов - Сотрудники нашего отдела постоянно в рамках специальных мероприятий проверяют водителей такси на наличие необходимых документов (техосмотра, предрейсового контроля). Выявляются нарушение ПДД, виновники несут штрафы. Кроме того, проводятся совместные рейды с представителями администрации, налоговой инспекции, судебных приставов.


Александра - Поменялись места остановок общественного транспорта. Сегодня наблюдала: остановка «Октябрьская площадь (у кафе «Снежинка») без малейшего просвета заставлена припаркованными легковыми а/м, подъехать к ней маршрутный автобус не может. (Да и зачем? Он только что высадил всех желающих на бывшей остановке около Радиотоваров.) На лавочке остановки кто-то сидит, но его за стоящими машинами не увидать. В это же время метрах в 50 дальше на площади работает ГИБДД. Никакого интереса к припаркованным в неположенном места машинам не проявляет. Или я не права и ПДД теперь позволяют парковаться на остановке? Так же, как никогда инспектора ГИБДД «не замечают» водителей маршруток, которые не выпускают из руки мобильные телефоны, создавая тем самым опасность жизни и здоровью пассажиров. Они не стесняются - никто им даже пальцем не погрозит! Таких примеров масса.

Евгений Удодов – К водителям общественного транспорта тоже немало нареканий, работа ведётся. Нарушителей наказываем, проводим разъяснительные работы и профилактические беседы на автотранспортных предприятиях. В городе работает система «Паркон», которая в автоматическом режиме выявляет автолюбителей, которые паркуют свои транспортные средсва в неположенных местах, в том числе и на остановках общественного транспорта. Кроме того, работают эвакуаторы.

Владимир Пилипенко – Практически завершились работы на проспекте Октябрьской революции. Подрядчику осталось устранить небольшие нарекания. Проведённые работы помогли снизить аварийность в центральной части города. Проблема парковочных мест решается совместными усилиями. В городе резко увеличилось количество автотранспорта и дороги не справляются с большим потоком. К жителям города просьба не оставлять машины на проезжей части и в местах остановки общественного транспорта.

Источник: www.avto25.ru Дата: 18 января 2016 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: Сергей Макаров https://www.avto25.ru/news/interview/2016/01/18/28202.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть