У вас есть вопрос?

Полицейские убили парня во время погони на Ставрополье – Следком

20 марта 2017 16539

Уголовное дело возбудили против четверых пятигорских полицейских, которые рано утром в воскресенье, 19 марта, устроили погоню за двумя молодыми парнями на BMW 528i, и одного из них – 24-летнего Александра Поломанова - забили насмерть. В СУ СКР по Ставропольскому краю сообщили, что расследование будут вести по статьям «Убийство» и «Превышение должностных полномочий».

«В районе 2 км + 570 м автодороги «Лермонтов – Черкесск» путем зажатия указанный автомобиль был принудительно остановлен, а двое инспекторов ДПС применили физическую силу к водителю, причинив ему многочисленные телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшего на месте происшествия. При этом двое других сотрудников ДПС применили физическое  насилие по отношению к пассажиру автомобиля, нанеся ему несколько ударов по различным частям тела», - говорится в пресс-релизе Следкома.

Всех четверых подозреваемых задержали и теперь их намерены заключить под стражу. Следователи изъяли BMW 528i, на котором передвигались убегавшие от полицейских. Также назначили ряд судебных экспертиз, сейчас изучают видеозапись с регистратора служебного автомобиля ДПС.


Александр Поломанов

Близкие Александра Поломанова, между тем, рассказывают в соцсетях подробности произошедшей трагедии:

«Сотрудники ДПС вытащили его из машины, повалили на пол и стали избивать, крики слышали люди живущие рядом. Один из местных жителей слышал крик одного сотрудника ДПС: «Хватит уже, ты его убьёшь!», - написал житель Предгорного района Евгений.


По его словам, друга Александра Поломанова избили и на 4 часа заперли в патрульном автомобиле. Также он заявил, что полицейские отнимали у прохожих мобильные телефоны:

«Соседи на шум и крики выбежали, некоторые попытались заснять происходящее на видео, но у них отобрали телефоны и пытались всех разогнать», - сообщил свидетель трагедии.


Александр Поломанов

Кроме того, знакомый рассказал, что Александр был единственным ребёнком в семье. Летом этого года планировал жениться.

Источник: www.avto25.ru Дата: 20 марта 2017 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: vk.com https://www.avto25.ru/news/gibdd/2017/03/20/34479.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть