У вас есть вопрос?

На опасных дорогах Майкопа устанавливают инфракрасные видеокамеры

01 июля 2016 2208

В Республике Адыгея, сотрудники государственной автоинспекции все чаще используют, для фиксации нарушений на дорогах, передовые технологии, последние достижения науки и техники. В республиканской столице, городе Майкоп, на самых проблемных, с точки зрения безопасности движения транспорта и пешеходов, устанавливается восемь новых видеофиксаторов. На это, из бюджетов республики и ее столицы выделено более шести миллионов рублей.

Съемка будет производиться в круглосуточном режиме, так как видеокамеры оснащены инфракрасной оптикой. Весь объем визуальной информации с камер, будет поступать в центр автоматической фиксации правонарушений на автомобильных дорогах, с последующей передачей сотрудникам ГИБДД. После установления владельцев автомобилей, которые нарушили административное законодательство, им, по почте, посылается уведомление о штрафных санкциях.

Как показывает анализ дорожной обстановки и статистика, в районах установления видеокамер, автомобилисты начинают вести себя на дорогах более дисциплинировано.

Источник: www.avto25.ru Дата: 01 июля 2016 Автор: Алексей Николашин Автор фотографий: adigeatoday.ru https://www.avto25.ru/news/gibdd/2016/07/01/31095.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть