У вас есть вопрос?

Против двух инспекторов ДПС в Пятигорске возбудили дело о взятках

16 апреля 2014 3597

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС из Пятигорска, попавшихся на взятке в 20 тыс. рублей. Как сообщила Avto25.ru в среду, 16 апреля, и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Алла Козырецкая, одного из правоохранителей собираются заключить под стражу.

«В ходе предварительного следствия установлено, что 10 февраля 2014 года примерно в 12:30 мск, находясь на пересечении улиц Адмиральского и Широкая города Пятигорска, сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением одного из местных жителей. Инспекторы сообщили водителю автомобиля о необходимости проведения медицинского освидетельствования, так как по их мнению последний находился в состоянии алкогольного опьянения, после чего потребовали от мужчины передать им 20 тыс. рублей за не составление протокола об административном правонарушении», - рассказала Козырецкая, уточнив, что задержали полицейских через несколько часов, в 19:30 мск, когда водитель вернулся к ним с деньгами.

При этом собеседница не уточнила судьбу второго попавшегося на взятке стража порядка, сказав, что в настоящее время задержан только один из них.

«В настоящее время один из сотрудников ДПС ОМВД России по городу Пятигорску задержан и перед Пятигорским городским судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения виде заключения под стражу.  Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщила официальный представитель СКР.

Добавим, что преступление, которое инкриминируют двум пятигорским полицейским наказывается штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Напомним, ранее Avto25.ru сообщал, что двоих автоинспекторов уволили в Пятигорске за взятку в 20 тыс. рублей, которую они получили от жителя станицы Ессентукской. Начальство коррупционеров также привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник: www.avto25.ru Дата: 16 апреля 2014 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/gibdd/2014/04/16/17991.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть