У вас есть вопрос?

Хэмилтон выиграл гонку в Бразилии

14 ноября 2016 1518

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Бразилии. Эта победа стала для пилота Mercedes-AMG первой в карьере на Интерлагосе. Вторым в Бразилии стал другой гонщик команды Mercedes-AMG Нико Росберг. Несмотря на это, немец сохранил лидерство в личном зачете. Таким образом, имя чемпиона Формулы-1 сезона 2016 года станет известно в Абу-Даби.

Третьим финишировал пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Голландец начал заезд с четвертой позиции, пять раз побывал на пит-лейне, но смог прорваться на подиум, опередив ехавшего на третьем месте Серхио Переса за два круга до клетчатого флага.

Заезд в Бразилии начался за автомобилем безопасности. На седьмом круге пейс-кар ушел в боксы, но на 14-м вновь появился на трассе из-за аварии Эрикссона. После заезд дважды останавливали: один раз из-за аварии Райкконена, второй – из-за плохих погодных условий.

Перед последним этапом в Абу-Даби Нико Росберг опережает Льюиса Хэмилтона на 12 зачетных баллов. Таким образом, если пилоты Mercedes-AMG финишируют так же, как в Бразилии, обладателем титула впервые в своей карьере станет немец.

Итоги гонки

Позиция

Пилот

Команда

1.

Льюис Хэмилтон

Mercedes-AMG

2.

Нико Росберг

Mercedes-AMG

3.

Макс Фертсаппен

Red Bull

4.

Серхио Перес

Force India

5.

Себастьян Феттель

Ferrari

6.

Карлос Сайнц

Toro Rosso

7.

Нико Хюлькенберг

Force India

8.

Дэниэл Риккардо

Red Bull

9.

Фелипе Наср

Sauber

10.

Фернандо Алонсо

McLaren

11.

Вальттери Боттас

Williams

12.

Эстебан Окон

Manor

13.

Даниил Квят

Toro Rosso

14.

Кевин Магнуссен

Renault

15.

Паскаль Верляйн

Manor

16.

Дженсон Баттон

McLaren

Следующий этап – Гран-при Абу-Даби – пройдет с 25 по 27 ноября.

Источник: www.avto25.ru Дата: 14 ноября 2016 Автор: Виктор Жуков Автор фотографий: belive.ru https://www.avto25.ru/news/formula1/2016/11/14/33034.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть